Состоялось собрание благочинных епархии и духовенства Харькова
22 февраля 2013
22 февраля под председательством архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова прошло собрание благочинных Харьковской епархии и духовенства Харькова.

На собрании было зачитано Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и мирянам Русской Православной Церкви. Были сделаны доклады, рассмотрены вопросы относительно необходимости принятия новой редакции приходского устава в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, касающиеся подготовки грядущего празднования 1025-летия Крещения Руси и 20-летия канонизации новомучеников Слободского края, вопросы церковной жизни, деятельность епархиальных СМИ.

Архиепископ Онуфрий поблагодарил священнослужителей за труды, призвал всех следовать путем добросовестного и ответственного служения Святой Церкви и преподал архипастырское благословение.