В неделю о Страшном Суде архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Успенском соборе г. Харькова
11 марта 2013
10 марта,в неделю о Страшном Суде, мясопустную, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь святой мученицы Параскевы, расположенном в помещении колокольни Успенского собора г. Харькова.

Архипастырю сослужили исполняющий обязанности настоятеля собора протоиерей Валерий Рудась, городское духовенство. За богослужением были совершены хиротонии воспитанников Харьковской Духовной Семинарии, диакона Ивана Бойко - в сан иерея, Дионисия Косса – в сан диакона.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с праздничным днем, стоящим в чреде подготовительного периода к Великому посту, а также отметил, что сегодня по милости Божией мы имеем возможность совершать богослужения в Успенском соборе – одной из главнейший святынь Харькова, которая в годы безбожных гонений была предана поруганию.

После провозглашения многолетия архиепископ Онуфрий преподал всем архипастырское благословение.