Архиепископ Онуфрий освятил храм Рождества Богородицы с. Черкасские Тишки Харьковского района
21 апреля 2013
21 апреля, в неделю 5-ю Великого поста, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил чин освящения восстановленного храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Черкасские Тишки Харьковского района, построенного в 1830 году.

По завершении чина освящения Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию, за которой ему сослужили настоятель храма с. Черкасские Тишки иерей Андрей Сыркин и духовенство.

После Святого Причастия за усердные труды во славу Святой Церкви архиепископ Онуфрий наградил отца Андрея Сыркина правом ношения наперсного креста.

Обратившись к собравшимся со словом по случаю торжества, Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий отметил, что восстановленный трудами настоятеля и общины храм Рождества Пресвятой Богородицы есть наглядное свидетельство духовной истории нашего народа. Заново созданный купол на храме, отремонтированные разбитые когда-то стены подобны кровоточивым ранам и рубцам, которые исцеляет Человеколюбивый Господь.