Состоялась встреча архиепископа Онуфрия с актерами МХТ им. А. П. Чехова
24 мая 2013
24 мая в Архиерейской резиденции на территории Покровского монастыря г. Харькова состоялась встреча архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия с актерами Московского художественного театра им А. П. Чехова Михаилом Пореченковым, Анной Банщиковой, Сергеем Шныревым, Натальей Швец, а также директором театра по общим вопросам Игорем Поповым.

Актерский коллектив посетил Харьков со спектаклем «Крейцерова соната», - авторской версией повести Льва Толстого.

Во время встречи прошла дружеская беседа, за которой отмечались глубокие духовные и культурные связи Украины и России. Гости рассказали, что многие актеры являются воцерковленными людьми.

На память о встрече архиепископ Онуфрий преподнес в дар гостям свою книгу «История Харьковской епархии», Озерянскую икону Божией Матери.