Архиепископ Онуфрий принял участие в Литургии у Монумента Дружбы на границе Украины, России и Белоруссии
29 июня 2013
29 июня, в связи с проведением Международного фестиваля славянских народов «Дружба — 2013», на месте, где пересекаются границы государств Украина, Россия и Белоруссия, была совершена соборная Божественная литургия.

Возглавил богослужение Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир. Предстоятелю Украинской Православной Церкви сослужили архипастыри, духовенство приграничных епархий Украины, России и Белоруссии.

Архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в торжественном соборном богослужении.

После Литургии архипастыри, духовенство и представители органов власти дружественных государств приняли участие в открытии Международного фестиваля «Дружба», посвященного 1025-летию Крещения Руси.