Архиепископ Онуфрий открыл выставку икон иконописной школы Харьковской епархии
30 июля 2013
30 июля, в городе Харькове, в информационно-выставочном центре “Бузок” Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий открыл выставку икон иконописной школы при Харьковской Духовной Семинарии Харьковской епархии, которая приурочена юбилейным торжествам в честь празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси.

На выставке также присутствовали: председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Маркович Добкин, председатель областной организации Союза художников Украины Виктор Иванович Ковтун, ректор Харьковского Национального Университета имени В.Н. Каразина Виль Савбанович Бакиров и духовенство Харьковской епархии.

В своём приветственном слове Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил всех с юбилейным торжеством 1025-летия Крещения Киевской Руси и с открытием выставки икон иконописной школы при Харьковской Духовной Семинарии и поблагодарил её воспитанников за то, что они занимаясь написанием икон вкладывали свою душу, сердце и любовь и тем самым являются писателями новой истории нашего города Харькова.

На открытии выставки звучали церковные песнопения различных эпох – от Крещения Руси и до наших дней, в исполнении хора Харьковской Духовной Семинарии под руководством протоиерея Фёдора Воскобойникова и хора храма святого священномученика Александра.