Иконописная школа при ХДС приняла участие в ежегодной выставке икон в Киеве

20 марта 2016 г.
Уже традиционно в первое воскресенье Великого Поста – «Неделю Торжества Православия», по благословению Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, в г. Киеве, в галерее «Соборная», на месте строительства Кафедрального собора в честь Воскресения Христова проходит ежегодная выставка икон.

В этом году на данной выставке Харьковскую епархию, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, ректора Харьковской духовной семинарии, представляла Иконописная школа при ХДС.

В церемонии открытия выставки принял участие Преосвященнейший Варсонофий, епископ Бородянский, викарий Киевской Митрополии, Председатель Приходского совета Кафедрального собора УПЦ. Владыка передал всем благословение Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины, и пожелал всем мира и сохранения православных традиций. В благодарность за труды и вклад в развитие церковного искусства Владыка Варсонофий вручил участникам выставки памятные грамоты.

Целью данной выставки является объединение и освещение деятельности духовных школ Украины через призму иконописного искусства.
Опубликована: 25 марта 2016 г.

Духовна семінарія