Престольный праздник святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива в Свято-Преображенском храме города Харькова (Ледное)

28 ноября 2020 г.
28 ноября 2020 года, в день памяти святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива в Свято-Преображенском храме поселка Ледное города Харькова совершилась праздничная Божественная литургия.

К празднику в храм были принесены честные мощи святых мучеников.

Праздничные богослужения начались Всенощным бдением накануне, а утром, в сам день праздника, был совершен водосвятный молебен с акафистом святым мученикам, и Божественная литургия.

В день праздника храм наполнился паломниками, приехавшими из различных уголков нашей епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор Трехсвятительского храма города Харькова под управлением Игоря Сахно.

По запричастном стихе протоиерей Евгений Легач, настоятель храма, проповедь произнес в которой напомнил житие святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, и, о высокой ответственности человека за обеты, данные перед Богом и святыми.

По окончании Литургии под колокольный звон был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Евгений Легач передал поздравления от Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского с престольным праздником священнослужителям и верующим, прибывшим на престольный праздник в Ледное, поблагодарил за совместную молитву.

Опубликована: 03 декабря 2020 г.