В Харьковской духовной семинарии состоялось завершение 2022/2023 учебного года

21 мая 2023 г.
21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе (о слепом), в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялись торжественные мероприятия по случаю окончания 2022/2023 учебного года в Харьковской духовной семинарии.

В резиденции Харьковских архиереев, в храме святого апостола Иоанна Богослова на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, при участии священнослужителей, выпускников и воспитанников духовной школы совершил Божественную литургию.

Перед началом богослужения Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил чин пострига во чтецов выпускников очного сектора обучения Харьковской духовной семинарии.

На сугубой ектении Правящий архипастырь вознес молитву за мир в Украине, а также молитву за упокой почивших руководителей, учивших и учившихся духовной семинарии.

После Причастия Святых Христовых Таин митрополит Онуфрий возглавил славление святому апостолу и евангелисту Иоанну.

По окончании Богослужения в актовом зале Архиерейской резиденции состоялся торжественный выпускной акт.

В начале открытия акта ректор Харьковской духовной семинарии, Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий вручил дипломы выпускникам очного и заочного сектора, иконописной школы и регентско-певческим курсам Харьковской духовной семинарии.

По традиции, выпускники семинарии, иконописной школы и регентско-певческих курсов выразили слова благодарности Правящему митрополиту и преподавательскому составу.

В заключение Высокопреосвященнейший митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий обратился к духовенству, преподавателям и учащимся с архипастырским словом.

Опубликована: 21 мая 2023 г.

Покровський монастир, Харків
Духовна семінарія