Подведены итоги вступительных экзаменов в Харьковскую Духовную Семинарию

На фотографії:
вступительные экзамены в иконописную школу
Подведены итоги вступительных экзаменов в Харьковскую Духовную Семинарию
18 августа 2011 г.
В малом зале собраний архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря прошло заседание педагогического совета Харьковской Духовной Семинарии под председательством ректора митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима.
Педагогический совет подвел итоги вступительных экзаменов, состоявшихся 15-17 августа.

Для поступления в Харьковскую Духовную Семинарию, дневное и заочное отделения, подали документы всего 57 человек. По результатам экзаменов на дневное отделение были зачислены в первый класс 20 человек, 2 человека по окончании духовного училища - во второй класс. В первый класс заочного отделения принято 23 человека. В иконописную школу зачислено 11 абитуриентов.
Открытие нового учебного года по благословению ректора, Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима состоится 5 сентября. Начало богослужения в 07:30. В 10:00 начнется торжественный акт, посвященный новому учебному году.
По благословению владыки-ректора в учебное время каждый четверг в семинарском храме преподавателями и учащимися будет совершаться акафист небесному покровителю духовного образования Слобожанщины – апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

Духовна семінарія