Архиепископ Онуфрий встретился с известным артистом Александром Малининым

11 декабря 2012 г.
11 декабря в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова состоялась встреча архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия с известным артистом, исполнителем популярных песен Александром Малининым.

В Харькове Александр Малинин пребывает со своей концертной программой. Архиепископ Онуфрий тепло принял гостя, показал ему домовой Иоанно-Богословский храм архиерейской резиденции.

Во время беседы архиепископ Онуфрий рассказал Александру Малинину о жизни Харьковской епархии в целом, о Харьковской духовной семинарии, монастырях и храмах. На память о встрече архиепископ Онуфрий преподнес гостю собственную книгу «История Харьковской епархии» с автографом и благословил его Озерянской иконой Божией Матери.

Александр Малинин сердечно поблагодарил Высокопреосвященнейшего владыку Онуфрия за оказанный прием и возможность дружеского общения. Он также поведал о своем интересе к жизни Православной Церкви, о поездках на Афон, которые совершал неоднократно. В знак признательности народный артист России и Украины преподнес архипастырю диски с записями собственных музыкальных альбомов.
Опубликована: 11 декабря 2012 г.