В день престольного праздника митрополит Онуфрий совершил Литургию в Александро-Невском храме г. Харькова

06 декабря 2013 г.
6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме города Харькова.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий с духовенством вознесли хвалебные песнопения святому благоверному князю Александру Невскому, Высокопреосвященнейший владыка произнес молитву святому.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля протоиерея Петра Козачкова, духовенство и прихожан храма с престольным праздником, а также подчеркнул, что, при совершении Божественной литургии в храме благоверного князя Александра Невского в духовном единстве возносились прошения, чтобы Господь даровал братскую любовь, мир и благоденствие нашей славной православной украинской земле.

Владыка митрополит пожелал всем помощи Божией в бережном сохранении веры наших отцов, которая является путеводной звездой, некогда в день славного Рождества Христова освящавшей путь мудрецам, пастухам ко Господу. И наш земной путь в православной вере освящается истиной и любовью Христовой, что делает нас достойными учениками Божиими.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил освящение помещений воскресной школы на территории Свято-Александро-Невского храма.

Особо потрудившимся в строительстве воскресной школы в честь юбилея 1025-летия Крещения Киевской Руси Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий вручил церковные награды.
Опубликована: 06 декабря 2013 г.

Александро-Невский типовий храм, Харьков
Протоієрей Петр Викторович Козачков