Митрополит Онуфрий совершил Литургию в день престольного праздника в храме священномученика Александра г. Харькова

24 мая 2014 г.
24 мая, в день памяти священномученика Александра (Петровского), архиепископа Харьковского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, совершил Божественную литургию в храме священномученика Александра в городе Харькове.

После Святого Причастия был совершен крестный ход к памятнику священномученика Александра на площади у храма.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля религиозной общины секретаря Харьковской епархии протоиерея Михаила Кита, духовенство и прихожан с днем памяти почитаемого в лике новомучеников Слобожанских архиепископа Александра, призвал на всех Божие благословение.

Опубликована: 24 мая 2014 г.

Священномученника Александра, архиепископа Харьковского типовий храм, Харьков
Протоієрей Михаил Григорьевич Кит