Архиерейский Собор избрал Предстоятелем УПЦ митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия

13 августа 2014 г.
13 августа оглашены итоги выборов Митрополита Киевского и всея Украины.

Решением Собора епископов Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры избран Предстоятелем Украинской Православной Церкви.

За него проголосовали 48 епископов УПЦ.

Интронизация новоизбранного Предстоятеля Украинской Православной Церкви состоится 17 августа в Свято-Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Имя новоизбранного Митрополита Киевского и всея Украины до интронизации необходимо провозглашать за богослужениями во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви после имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по следующей формуле:

"…и Господина нашего Высокопреосвященнейшего Онуфрия, избранного и нареченного Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины".

Опубликована: 13 августа 2014 г.