Правящий архипастырь принял участие в интронизации Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия

17 августа 2014 г.
17 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в Божественной литургии с торжественным чином интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

От лица духовенства и верующих Харьковской епархии митрополит Онуфрий вознес молитву о ниспослании Блаженнейшему владыке Онуфрию помощи Божией в Первосвятительском служении ради мира и благоденствия на нашей земле, утверждения братолюбия в сердцах верующих людей, во славу Святого Православия в Украине.

В числе других архипастырей митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий поздравил Блаженнейшего Предстоятеля с интронизацией и высказал слова благих пожеланий.
Опубликована: 17 августа 2014 г.