Клирик епархии принял участие в церемонии, посвященной Дню памяти жертв голодомора и политических репрессий

22 ноября 2014 г.
22 ноября на мемориальном комплексе в Дергачевском районе Харьковской области состоялась церемония почтения памяти жертв голодомора и политических репрессий 30-х годов XX века, в которой по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия принял участие настоятель Свято-Николаевского храма города Харькова протоиерей Тарасий Войтенко.

В церемонии участвовали: председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, заместители председателя облгосадминистрации, руководители структурных подразделений ХОГА, начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар, начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев, представители местного самоуправления, общественных организаций, казачества, представители других конфессий.

Отец Тарасий Войтенко от лица Харьковской епархии возложил цветы к мемориальному комплексу.

По благословению Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины во всех храмах Харьковской епархии в память о невинно пострадавших от голодомора и гонений прошли заупокойные богослужения.
Опубликована: 22 ноября 2014 г.

Протоієрей Тарасий Михайлович Войтенко