Собор Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Престольный праздник семинарского храма

12 февраля 2015 г.
Харьковская духовная семинария в день памяти Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого отмечает престольный праздник семинарского храма, поэтому 11-12 февраля 2015 года в нижнем приделе в честь трех святителей храма Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского монастыря были совершены всенощное бдение, состоявшее из 9 часа, малой вечерни, великой вечерни, полиелейной утрени, 1 часа и Божественной литургии.

Утром 12 февраля праздничную Божественную литургию по благословению ректора митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия возглавил преподаватель семинарии протоиерей Сергий Скубченко. Богослужение также совершали преподаватели, выпускники и студенты в священном сане.

Песнопения Божественной литургии исполняли мужской хор, хор регентских и певческих курсов ХДС.

За богослужением учащиеся приобщились Святых Христовых Тайн.

По отпусте Божественной литургии был совершен молебен и чин прославления трех святителей, великих и вселенских учителей Святой Церкви.

(Фотоматериалы: http://seminary.kharkov.ua/12-02-15.html)
Опубликована: 13 февраля 2015 г.

Покровський монастир, Харків
Духовна семінарія