Состоялся благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей

15 февраля 2015 г.
15 февраля, в день празднования Сретения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, в Свято-Успенском соборе города Харькова состоялся благотворительный концерт, посвященный Международному дню онкобольного ребенка.

Открывал концерт настоятель храма в честь мученика Гавриила Белостокского при Харьковском доме ребенка №1, клирик Свято-Благовещенского кафедрального собора протоиерей Федор Воскобойников.

В колокольне собора, в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы, у образа Пресвятой Богородицы “Всецарица”, клирик храма святого мученика Гавриила Белостокского иерей Аркадий Калинюк совершил молебен с чтением акафиста о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

На концерте песнопения исполняли: народный художественный коллектив хор "Весенние голоса" (художественный руководитель - Алексей Фартушка), и хоры Харьковских храмов - хор храма святого священномученика Александра (регент - Юлия Воскобойникова), хор Харьковской духовной семинарии (регент - прот. Федор Воскобойников), хор храма 2000-летия Рождества Христова (регент – Глеб Жолобенко), хор Свято-Покровского мужского монастыря (регент - Анна Щеглова).

Отец Федор поблагодарил всех, кто нашел возможность придти на концерт, присутствуя на котором человек верит и надеется на скорейшее выздоровление болящих деток, но и испытывает чувство благодарности Богу за тех, кто одолел столь страшный недуг.
Опубликована: 17 февраля 2015 г.

Успенський собор, Харків
Протоієрей Аркадий Иванович Калинюк