Отошел ко Господу протоиерей Александр Кудрич

18 ноября 2015 г.
18 ноября на 39-ом году жизни вследствие острой болезни скончался настоятель религиозной общины храма в честь Иоанна-Златоуста с.Малая Даниловка Дергачевского р-на протоиерей Александр Кудрич.

Александр Александрович Кудрич родился 16 июля 1976 г. в г. Дергачи Харьковской области в семье рабочих.
Таинство крещения принял в 1976 году в храме Рождества Богородицы г. Дергачи. В дальнейшем посещал свой приходской храм, учился в воскресной школе.
В 1993 г. окончил 10 классов Дергачевской средней школы № 2 и поступил в Харьковский государственный университет на филологический факультет. Работал ответственным секретарем и заведующим отделом писем и информации в редакции газеты "Вісті Дергачівщини".
В 1995 г. поступил в Харьковское духовное училище. В 1998 г. окончил Харьковский государственный университет, в 1999 г. - Харьковскую духовную семинарию. Во время учебы нес послушание библиотекаря, а после окончания - преподавателя украинского языка.
В 1999 г. вступил в церковный брак с Марией Николаевной Гончаровой.
13 июня 1999 г. рукоположен в сан диакона митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом (Руснаком), а 20 июня 1999 г. тем же архипастырем - в сан иерея.

Отец Александр Кудрич нес служение на приходах Харьковской епархии, с 1999 по 2001 гг. настоятель Свято-Николаевского храма с.Калантаево Краснокутского р-на. В 2001 г. назначен настоятелем Архангело-Михайловского храма с.Лизогубовка Харьковского р-на.
В 2004 г. назначен настоятелем Иоанна-Златоустовского храма с. Малая Даниловка Дергачевского р-на при Зооветеринарной академии.
В 2009 г. за усердное служение Святой Церкви по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, отец Александр был возведен в сан протоиерея.
Правящий Архипастырь, собратья священнослужители епархии скорбят о ранней кончине протоиерея Александра Кудрича.

Вечная память!

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия отпевание и погребение протоиерея Александра было совершено 19 ноября по окончании Божественной литургии в храме Иоанна-Златоуста с.Малая Даниловка.
Опубликована: 18 ноября 2015 г.

Иоанно-Златоустовский молитовний дім, пгт. Малая Даниловка
Протоієрей Александр Александрович Кудрич