Престольный праздник в семинарском храме

12 февраля 2016 г.
На 12-е февраля приходится празднование Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого – престольный праздник семинарского храма Харьковской духовной семинарии. В связи с этим 11-12 февраля 2016 года в нижнем приделе в честь Трех святителей храма Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского монастыря были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.

Утром 12 февраля праздничную Божественную Литургию по благословению ректора митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия возглавил преподаватель семинарии протоиерей Сергий Скубченко. В богослужении также принимали участие преподаватели, выпускники и студенты ХДС в священном сане.

Песнопения Всенощного бдения и Божественной литургии исполняли мужской хор под управлением прот. Федора Воскобойникова, а также хоры регентских и певческих курсов ХДС.

За богослужением учащиеся причастились Святых Христовых Тайн.

По отпусте Божественной Литургии был совершен молебен святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоусту.
Опубликована: 12 февраля 2016 г.

Покровский монастырь, Харьков
Иерей Сергей Александрович Гужва