Отошел ко Господу преподаватель Харьковской духовной семинарии

10 августа 2016 г.
10-го августа 2016 года на 36-м году жизни отошел ко Господу преподаватель Харьковской духовной семинарии Вячеслав Владимирович Нестеренко.

С 9-летнего возраста В. Нестеренко был алтарником храма святого великомученика Пантелеимона г. Харькова. В 2002 году с отличием окончил Харьковскую духовную семинарию и поступил в Московскую духовную академию. Окончил академию в 2006 году со степенью кандидата богословия. В 2008 году окончил Общецерковную аспирантуру при Отделе внешних церковных связей.

С 2008 года Вячеслав Владимирович нес послушание преподавателя Харьковской духовной семинарии, а также дежурного помощника проректора по воспитательной работе. Являлся заместителем главного редактора «Вестника Харьковской духовной семинарии».

Преподаватели и учащиеся ХДС выражают соболезнования родным и близким почившего. Молимся о упокоении души новопреставленного раба Божьего Вячеслава.

Отпевание состоится 11-го августа в 11.00 в Свято-Пантелеимоновском храме г. Харькова.
Опубликована: 10 августа 2016 г.

Пантелеймонівський типовий храм, Харків
Духовна семінарія