Священнослужители епархии приняли участие в молодежной конференции духовенства УПЦ

02 октября 2018 г.
1 октября 2018 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в поселке Лазурном Херсонской области началась ХV Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви.

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, Харьковскую епархию представили первый проректор Харьковской духовной семинарии протоиерей Валентин Ковальчук, глава отдела по делам молодежи и культуры протоиерей Федор Воскобойников.

Торжественное открытие Конференции произошло с молебна, который возглавил Глава Синодального отдела по делам молодежи архиепископ Обуховский Иона.

Среди участников форума - священнослужители, волонтеры и молодежные активисты. На конференции будут подведены итоги Всеукраинского фестиваля православной молодежи «OrthоFest», который в этом году состоялся впервые. Также запланированы доклады, презентации молодежных проектов, реализуемых в епархиях. Конференция завершит работу 5 октября.

Опубликована: 02 октября 2018 г.

Отдел по делам молодежи и культуры
Духовная семинария

Харьковская епархия © 2009–2018