Освящен новый сквер возле Александровского храма г. Харькова

09 июня 2010 г.
9 июня по благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима секретарь Харьковского Епархиального Управления протоиерей Михаил Кит принял участие в открытии второй очереди зеленой зоны Александровского сквера в Орджоникидзевском районе Харькова.

На открытии сквера присутствовал глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес. Во время открытия отец Михаил совершил молитвенный чин на освящение сквера.
Александровский сквер стал одним из этапов благоустройства территории Орджоникидзевского района, в котором расположены промышленные предприятия, в том числе и Харьковский тракторный завод.
Сегодня можно сказать, что одним из важнейших факторов, повлиявших на преобразования, стало строительство нового храма в честь священномученика Александра /Петровского/, архиепископа Харьковского, 70-летие мученической смерти которого будет отмечаться в августе этого года. К этой же дате будет приурочено открытие на Александровской площади перед храмом нового памятника священномученику Александру.

Священномученника Александра, архиепископа Харьковского типовий храм, Харьков
Протоієрей Михаил Григорьевич Кит