В Харьковской епархии освятили объект для духовного окормления лиц, находящихся в местах лишения свободы

21 декабря 2019 г.
По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия 21 декабря 2019 года в Харьковском учреждении исполнения наказаний (№27) по согласованию с руководством учреждения освящена молитвенная комната в одном из корпусов, в котором содержатся лица, находящиеся под следствием.

Обряд освящения провели начальник отдела по взаимодействию Харьковского епархиального управления УПЦ с местами лишения свободы протоиерей о.
Геннадий Бабенко и закрепленный для проведения духовной работы в Харьковском учреждении исполнения наказаний (№27) протоиерей о.Игорь Значков.

Введение на территории учреждения дополнительного объекта для проведения духовной работы позволит улучшить проведение души пастырской опеки лиц
лишенных свободы.

Представители Харьковской епархии УПЦ преподнесли в дар иконы Святых православной церкви, всем присутствующим подследственным были розданы православные молитвословы, изданные синодальным отделом Киево-Печерской Лавры специально для лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

После освящения священнослужители пообщались с заключенными и руководством учреждения.
Опубликована: 24 декабря 2019 г.

Протоиерей Геннадий Евгеньевич Бабенко
Отдел по взаимодействию с местами лишения свободы

Харьковская епархия © 2009–2021
OrthodoxDesignStudio © 2009–2021