Благословение на начало учебного года

01 сентября 2010 г.
Становится доброй традиций, когда по приглашению учебных заведений священнослужители Харьковской епархии 1 сентября, в День знаний, принимают участие в торжествах, посвященных началу учебного года. Такая практика устанавливается практически во всех городах и селах Харьковской области, там, где полноценно функционирует религиозная община.
Присутствие священника, его напутственные слова, благословение привносят особую атмосферу духовности, дают ощутить каждому, и преподавателям, и учащимся, высокое предназначение знаний, для повышения уровня жизни нашего общества на основании вечных ценностей добра и любви.
В канун нового учебного года в храмах были совершены молебны на благословение учащимся, все желающие могли принять участие в таких молебнах и получить индивидуальное благословение священника.