twitterВконтактеrss

Официальный сайт Русской Православной Церкви

Митрополит Никодим встретился с послом Аргентины

24 мая 2009 г.
19 мая в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова состоялся прием посла Аргентинской республики в Украине госпожи Лили Ролдан Васкес де Муан. На встрече с послом митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим в теплой дружеской беседе вспомнил годы своего архипастырского служения в Южной Америке. Госпожа Лили Ролдан Веркес де Муан от лица аргентинского народа засвидетельствовала глубокое уважение к делам владыки Никодима, память о которых хранится и по сей день.
На память о встрече митрополит Никодим и посол Аргентины обменялись подарками. В благословение на служение своему народу владыка Никодим преподнес госпоже Лили Ролдан Озерянскую икону Божией Матери.

Митрополит Никодим (18.04.1921 - 15.09.2011)
Биография Митрополита Никодима

Харьковская епархия © 2009–2016