Митрополит Никодим поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с Днем Ангела

СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО !

С чувством сыновней любви позвольте принести Вам поздравления ко Дню Вашего Тезоименитства !
В неисследимом Божественном Промышлении о спасительном домостроительстве человечества во все времена были избираемы особые светильники истинной веры и боголюбивые пастыри народа Божьего, благодаря которым Христова Церковь благоуспешно, следую завету Пастыреначальника Христа, вела ко спасению и вечной жизни людские души. Таким избранником стал равноапостольный Кирилл, просветитель славянских земель, имя которого Вы, Ваше Святешество, с подобающим достоинством и примером несете.
В наши дни, когда особо явлена неослабевающая злоба князя мира сего, созидательная сила Православия в Вашем Первосвятительском служении утверждает основания Русской Православной Церкви, ведя её корабыль по бушуещему житейскому морю.
От себя лично и от всей паствы вверенной мне Харьковской епархии молитвенно желаю Вашему Святешеству многих и благих лет в крепком здравии и благополучии, духовных и телесных сил, мира и неиссякаемой Божественной помощи по предстательству Вашего Небесного покровителя свершать высокое Первосвятительское служение во имя единства православной веры и торжества евангельской истины во всем мире !

С сыновней любовью во Христе,

НИКОДИМ/