Обретение честных мощей преподобного Сергия Радонежского

30 июля 2009 г.
Рано утром был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Сергию, после чего при большом стечении верующих под открытым небом у стен храма была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим в сослужении викария Харьковской епархии архиепископа Изюмского Онуфрия, настоятеля храма 2000-летия Рождества Христова протоиерея Игоря Середыча и духовенства. Для молитвенного поклонения из храма была изнесена и установлена у престола рака с частицей святых мощей преподобного Сергия Радонежского.
По окончании литургии, митрополит Никодим обратился со словами поздравления ко всем собравшимся и преподал архипастырское благословение. От лица общины и прихожан ответное слово благодарности владыке Никодиму произнес настоятель храма протоиерей Игорь Середыч.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків