В день памяти преподобного Сергия Радонежского архиепископ Онуфрий совершил литургию в храме 2000-летия Рождества Христова г. Харькова

19 июля 2012 г.
18 июля, в день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в храме 2000-летия Рождества Христова г. Харькова, где нижний храм освящен в честь преподобного Сергия. Архипастырю сослужили настоятель храма Рождества Христова протоиерей Игорь Середыч, духовенство Харьковской епархии.
По заамвонной молитве был отслужен молебен преподобному Сергию, архиепископ Онуфрий вознес молитву к угоднику Божьему, после чего поздравил духовенство, прихожан с праздником, в знак благословения осенил всех ковчежцем с частицей святых мощей преподобного Сергия.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків