Архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий утвержден ректором Харьковской Духовной Семинарии

22 июля 2012 г.
Согласно Решению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 июля 2012 года Журнал № 62 в ответ на рапорт Главы Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ архиепископа Бориспольского Антония, в связи со смертью ректора Харьковской Духовной Семинарии – митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, возглавлявшего семинарию с 1996 года, новым ректором Харьковской семинарии назначен архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий.
Архиепископ Онуфрий имеет высшее духовное и светское образование. 8 июля 2003 года в Христианской Богословской Академии в Варшаве он защитил магистерскую диссертацию на тему "Харьковская епархия (1850 - 1992 гг.). Историко-каноническое исследование".

Духовна семінарія