03 августа 2009 г.
26 июля, в воскресный день, Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Харьковский и Богодуховский, посетил храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Харькова, где совершил Божественную литургию.
Владыку Никодима тепло встретили настоятель Свято-Пантелеимоновского храма областной Благочинный Харьковской епархии протоиерей Николай Терновецкий, клирики и прихожане храма. За Богослужением владыке сослужили настоятели харьковских храмов.
После Божественной литургии митрополит Никодим поздравил всех с праздничным днем и преподал архипастырское благословение. Отдельно со словами поздравления и благопожеланий владыка Никодим обратился к протоиерею Николаю Терновецкому, который в эти дни отмечает свой 55-летний юбилей. Владыка отметил усердное 30-летнее служение о. Николая в сане священника Святой Православной Церкви и пожелал Божией помощи и дальнейшего благоуспешного несения духовного служения.