Прошел набор абитуриентов на регентские курсы и в класс церковных певчих

06 октября 2012 г.
1 октября состоялись вступительные испытания на возобновленное регентское отделение при Харьковской Духовной Семинарии.
За время вступительной кампании выявилась необходимость не только воссоздания регентской школы при семинарии, но и учреждение церковно-певческих курсов. Большое количество абитуриентов, не имея среднего и высшего музыкального образования, желают обучаться церковно-певческому искусству.
По благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия в течение сентября была разработана двухгодичная программа параллельного с регентскими курсами обучения церковных певчих.
Из 34 абитуриентов, сдававших вступительный экзамен на регентское отделение, 14 человек были зачислены на регентские, 17 на певческие курсы.

Духовная семинария