Архиепископ Онуфрий встретился с настоятелями приходов Харькова

20 ноября 2012 г.
20 ноября в архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия прошло собрание настоятелей харьковских храмов.

На собрании были подняты вопросы административного порядка, такие, как открытие новых общин, избрание членов приходских рад, рассмотрены различные аспекты богослужебной практики, социального служения.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий отметил, что для развития духовной жизни Харьков нуждается в строительстве новых храмов, он также напомнил о высокой ответственности священства за свое служение, призвал всех жить и трудиться с Божией помощью в единстве веры и союзе мира.

По благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия собрание духовенства Харьковской епархии запланировано на 20 декабря 2012 года.
Опубликована: 21 ноября 2012 г.