Подопечные Харьковской уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в уборке территории будущего храма

28 ноября 2012 г.
28 ноября 2012 года на территории храма в честь Успения Пресвятой Богородицы Коминтерновского района г. Харькова было организовано и проведено благоустройство территории. Для общины храма это событие обрело большую значимость в связи с тем, что в ней принимали участие не только прихожане, а и те, кто находится на учёте в Коминтерновском районном подразделении уголовно-исполнительной инспекции государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, а также представители городских коммунальных служб.
Территория, на которой планируется строительство православной святыни, уже давно нуждалась в серьезной уборке. «Вооружившись» метлами, лопатами и граблями все люди, пришедшие на помощь, приступили к работе. Настоятель храма иерей Дмитрий Тарасов рассказал всем верующим о будущем храме, об истории праздника Успения Пресвятой Богородицы, а также о благодатной помощи для всех людей, которые берут участие в возведении православных храмов.

Александр Дегтярь
Опубликована: 03 декабря 2012 г.

Успенский храм, який будується, Харьков