Священник принял участие в заседании, на котором обсуждалась государственная программа защиты прав детей

29 ноября 2012 г.
29 ноября в Харьковской областной государственной администрации прошло заседание коллегии областной государственной администрации и Харьковской региональной рады, в котором по благословению архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия принял участие глава социального отдела Харьковской епархии протоиерей Евгений Ромашин.
На заседании был рассмотрен вопрос об обеспечении условий содержания детей в рамках реализации плана мероприятий исполнения общегосударственной программы «Национальный план действий по реализации Конвенции ООН о правах детей».
Участниками отмечено, что для помощи трудным семьям являются продуктивными общие усилия государственной власти и представителей Православной Церкви. Отец Евгений Ромашин подчеркнул, что особое внимание стоит уделить возрождению духовных ценностей в жизни трудных семей.
Опубликована: 03 декабря 2012 г.

Протоиерей Евгений Иванович Ромашин
Социальный отдел