В ночь Нового 2013 года архиепископ Онуфрий совершил Литургию в Архиерейской резиденции в Свято-Покровском монастыре

01 января 2013 г.
В ночь с 31 декабря 2012 года по 1 января 2013 года, время наступления гражданского нового года, Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий совершил Божественную литургию в Иоанно-Богословском домовом храме Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова.

За богослужением архиепископ Онуфрий вознес благодарственные молитвы о наступлении нового года Благости Божией в Богом спасаемом Слобожанском крае, о ниспослании Божественного благословения.

Совершение бескровной Жертвы Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа в новогоднюю ночь стало традиционным при приснопамятном митрополите Харьковском и Богодуховском Никодиме. За богослужением архиепископ Онуфрий молился за упокой души своего предшественника и духовного отца.
Опубликована: 02 января 2013 г.

Покровский монастырь, Харьков