Архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в Архиерейском Соборе РПЦ

06 февраля 2013 г.
31 января – 5 февраля Высокопреосвященнейший архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий в числе архипастырской делегации Украинской Православной Церкви находился в Москве, где принимал участие в праздновании четвертой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и работе Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

31 января на торжественном приеме, проходившем в Тронном зале Патриарших палат Храма Христа Спасителя, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с очередной годовщиной интронизации от имени духовенства и паствы Харьковской епархии, передал Его Святейшеству поздравительный адрес главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина. Святейший Патриарх поблагодарил архиепископа Онуфрия за теплые слова и поздравил его с назначением на Харьковскую кафедру Синодом Украинской Православной Церкви в мае прошлого года.

1 февраля архиепископ Онуфрий в составе сонма архипастырей сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя.

2-5 февраля Высокопреосвященнейший архиепископ Онуфрий принимал участие в заседаниях Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. 4 февраля состоялось второе совещание архиереев епархий Русской Православной Церкви, расположенных в зоне украинско-российско-белорусского приграничья, архиепископ Онуфрий принял участие в совещании.
Опубликована: 06 февраля 2013 г.