«Через руки к сердцу»

14 марта 2013 г.
Так называется социальный проект, который с 15 февраля по 15 июня 2013 г. реализует Харьковская общественная организация незрячих юристов в партнерстве с Отделом социального служения Харьковской епархии Украинской Православной Церкви, при поддержке фонда «Преподобного Серафима Саровского» в рамках конкурса «Православная инициатива 2013».

Целью проекта является ознакомление инвалидов по зрению Харькова с православной культурой, ее таинствами и обрядами, путем проведения занятий по изучению Закона Божьего в школе для слепых детей и областной организации Украинского общества слепых с использованием адаптированного рельефного учебного материала, участия инвалидов по зрению в паломнических поездках по православным святыням Слобожанщины и Святогорской Лавре.

Впервые в Украине для проведения занятий по Закону Божьему будут изготовлены тактильные альбомы с рельефным изображением религиозных предметов и объектов: внешний вид и внутренняя схема православного храма, изображение распятия, литургической утвари, облачений.

Руководитель проекта - Шрамко Игорь Александрович, юрист Харьковской общественной организации незрячих юристов, выпускник Харьковской духовной семинарии и Киевской духовной академии, сотрудник отдела социального служения Харьковской епархии Украинской Православной Церкви.

Харьковская общественная организация незрячих юристов
www.jurist.org.ua
Опубликована: 14 марта 2013 г.

Соціальний відділ