Учащиеся духовной семинарии посетили выставку Никаса Сафронова

18 апреля 2013 г.
18 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, архиепископа Харьковского и Богодуховского воспитанники 3-го и 4-го класса Харьковской Духовной Семинарии во главе с преподавателем Истории Церкви протодиаконом Максимом Талалаем посетили персональную выставку российского художника с мировым именем Никаса Сафронова, представленную в Харьковском областном организационно-методическом центре культуры и искусства.

Семинаристы познакомились с различными жанрами живописи, в которых работает художник, это натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции сюрреалистического характера.

Творчество художника захватывает, заставляет глубоко задуматься на различными вопросами жизни. После посещения выставки семинаристы обсудили свои впечатления с отцом Максимом.
Опубликована: 19 апреля 2013 г.

Духовная семинария