Поздравление архиепископа Онуфрия по случаю 65-летия Святейшего Патриарха Кирилла
19 ноября 2011
ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО !

Позвольте от всего сердца сыновне поздравить Вас с 65-летием со Дня Рождения!
По неизреченному Божественному Промыслу о домостроительстве спасения человеческого рода Вы несете служение Предстоятеля всей полноты Русской Православной Церкви, в непростое время, в условиях меняющегося мира и духовных испытаний, Вы стали у Церковного кормила, чтобы вести Корабль Святой Церкви в спасительную пристань Царства Божьего.
В День Вашего Юбилея духовенство и верующие Харьковской епархии, исполняясь чувством молитвенной благодарности Богу за Его спасительное руководство в Вашем Первосвятительском служении, возносят молитвы о Вашем здравии и многолетии. Молитвенно желаем Вам также мира, благополучия и по предстательству всех Угодников Святой Руси неиссякаемой Божественной помощи в служении Святой Церкви, во имя единства и чистоты Православной веры, на благо Богом хранимых народов!

С сыновней любовью во Христе,

/ОНУФРИЙ/