22 августа 2015 Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины посетит Харьков
Предстоятель Украинской Православной Церкви посетит Харьков накануне празднования дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и в рамках празднования 1000-летия преставления святого великого равноапостольного князя Владимира. Блаженнейший Митрополит Онуфрий в сослужении митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия, приглашенных архиереев и духовенства совершит 22 августа 2015 г. Всенощное бдение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, начало богослужения в 17:00, и 23 августа 2015 г. чин освящения храма святых Жен Мироносиц г. Харькова (в сквере у Зеркальной струи) и Божественную Литургию в этом храме. Начало богослужения в 9:00.