Александро-Невского типовий храм

Блгв. князя Олександра Невського

Збудований в 2012 році

Священнослужителі:

Протоієрей Василий Иванович Громов (пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ)

Розклад богослужінь
Ли " - в 08.00

Про храм
Не достроен. Не освящен.

В нашем селе никогда не было храма.
По Божиему промыслу нашего односельчанина-предпринимателя Владимира Лещишина осенила Божия искра вдохновения построить храм в своем селе за свои деньги. На собрании односельчан эту идею поддержали и решили строить храм в честь Александра Невского, т.к. в нашем селе всегда почитали этого святого, и считали его своим защитником и покровителем. На этом собрании выбрали актив общины, который должен был поддерживать и помогать с сборе пожертвований односельчан. Эти деньги должны были идти на оплату выполненных работ, а строительные материалы должен был поставлять сам Владимир. В это м же, 2008 году, под управлением была вырыта траншея и залит фундамент на уровне земли. В сентябре этого же года случилась авария, которая забрала жизнь Владимира. Община осталась без материальной поддержки. Первое время община была в растерянности, но потом, с Божией помощью, решили строить дальше. Обращались в разные организации, предприятия и к людям за материальной помощью. Храм строится на пожертвования большого количеств людей. Община, настоятель о. Василий и прихожане по силе своей и возможности, благотворительно трудятся и, благодаря Богу и молитвам, вдохновению и энтузиазму храм продолжает строится и верим, что будет достроен.
Не смотря на то, что храм не достроен, по Божией милости, и благословлению Архиепископа Онуфрия, в храме регулярно совершаются службы с Пасхи 2011 года.
Настоятель о. Василий Громов
Староста Волчанова Любовь