Клирик Харьковской епархии принял участие в мероприятии посвященное Дню защитника Отечества

19 февраля 2014 г.
19 февраля, на территории средней школы №30 имени Героя Советского Союза Борзенко С.А. состоялось торжественное мероприятие по случаю 96-й годовщины Дня защитника Отечества.

Данное мероприятие посвященное дню памяти героев Великой Отечественной войны организовано Харьковским областным Комитетом Международного Украинского Союза участников войны.

В нем участвовали Председатель Харьковского областного Комитета Международного Украинского Союза участников войны Петр Конюшенко, представитель Консульства Российской Федерации, Председатель Харьковской областной организации ветеранов-подводников имени Героя Советского Союза Фисановича И.И. Филинюк Николай, ветераны войны, участники боевых действий, преподавательский состав и учащиеся школы №30.

На фасаде школы, у мемориальной доски, носящей имя Героя Советского Союза Борзенко С.А. состоялось возложение цветов. Также курсантами Университета Воздушных Сил было проведено отдание воинской чести защитникам Отечества.

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, инспектор воскресных школ Харьковской епархии, клирик Свято-Петро-Павловского храма протоиерей Дмитрий Гужва совершил заупокойную литию.

В своем слове отец Дмитрий передал поздравление от Правящего архипастыря – Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия, а также выразил слова благодарности ветеранам и участникам Великой Отечественной войны за их подвиг, мужество и любовь к Родине.
Опубликована: 23 февраля 2014 г.

Протоієрей Дмитрий Викторович Гужва