Митрополит Онуфрий принял участие в торжествах, посвященных дню Крещения Киевской Руси

28 июля 2014 г.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного и великого князя Владимира, в праздник Крещения Киевской Руси, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в праздничной Божественной литургии на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры, ему сослужил собор иерархов и духовенство Украинской Православной Церкви.

От имени священнослужителей, прихожан Харьковской епархии митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий в этот памятный день вознес молитвы о мире в Украине и об упокоении приснопамятного Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
Опубликована: 28 июля 2014 г.