Поздравление с Днем рождения Святейшего Патриарха

20 ноября 2009 г.
20 ноября. Ко дню 63-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим направил Его Святейшеству поздравление с Днем рождения

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!
По случаю 63-ей годовщины со Дня Вашего рождения примите самые теплые сыновние поздравления и благопожелания!
В этот день архиереи, священнослужители, монашество и верующие полноты Русской Православной Церкви особо возносят молитвы к Пастыреначальнику Христу за здравие и благоденствие своего Предстоятеля, в чем наиболее совершенно выражается единство Святой Церкви по Апостольским заветам, и воплощается благодатная жизнь во Христе.
В духовной радости с сыновней любовью от себя и от лица всей паствы Харьковской епархии желаю Вашему Святейшеству доброго здоровья на многие лета, мира, апостольской мудрости, терпения с Божией помощью по молитвам святых земли Русский плодотворно свершать Первосвятительское служение на благо православных народов и торжества спасительной веры во всем мире !
С сыновней любовью во Христе,

/НИКОДИМ/