Круглый стол на тему противодействия распространению наркомании

20 ноября 2009 г.
20 ноября в Харькове открыл свою работу круглый стол на тему «Криминально-правовая политика Украины в сфере противодействия контрабанде наркотиков и наркотизации молодежи» в рамках VI Международной научно-практической конференции «Фармацевтическое право, судебная и доказательная фармация в усовершенствовании системы национальной безопасности в медико-фармацевтическом кластере Еврорегиона «Слобожанщина».

Данная конференция проводится ежегодно при поддержке Харьковского областного совета, Управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции областной администрации, Национального фармацевтического института, института изучения проблем преступности Академии правовых наук, Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого, Управления МВД в Харьковской области.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима в работе круглого стола принял участие секретарь Харьковского епархиального управления протоиерей Михаил Кит.
На заседании отец Михаил выступил со словом, в котором передал всем участника круглого стола приветствие и благословение митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима. Говоря на заявленную тему, отец Михаил также подчеркнул значение совместных усилий различных органов власти и Церкви в борьбе с социальным злом – наркоманией. Кроме этого отец Михаил подчеркнул большое значение в этой борьбе фактора традиционной духовности.

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима протоиерей Михаил Кит вручил церковные грамоты за труды на славу Святой Церкви и народа следующим лицам: генерал-майору Анатолию Слипченко, доктору фармацевтических наук, профессору Виктории Шаповаловой, доктору фармацевтических наук, доктору химических наук Валентину Черных, главе союза ветеранов Виктору Коваленко, профессору Валерию Шаповалову, заслуженному юристу Украины Зиновию Галавану, доктору фармацевтических наук, профессору Александру Гудзенко, Юлии Васиной, Елене Бобриковой, кандидату фармацевтических наук Валентину Шаповалову.

На собрании было объявлено о награждении Почетными грамотами Управления министерства внутренних дел в Харьковской области митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, викария Харьковской епархии, архиепископа Изюмского Онуфрия, секретаря Харьковского епархиального управления протоиерея Михаила Кита.

Протоієрей Михаил Григорьевич Кит