Священнослужитель выразил соболезнование о смерти архиепископа Армянской церкви Григориса Буниатяна

09 марта 2015 г.
9 марта, в армянском храме святого Воскресения в Харькове состоялось отпевание и прощание с усопшим главой Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви Григорисом Буниатяном, скоропостижно скончавшемся 7 марта.
По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского настоятель Свято-Петро-Павловского храма города Харькова протоиерей Валентин Ковальчук присутствовал при отпевании иерарха Армянской Церкви.

От имени митрополита Онуфрия отец Валентин высказал слова соболезнования армянской общине.
Проститься с архиепископом Григорисом Буниатяном пришли представители власти, различных религиозных конфессий, а также члены армянских общин со всей Украины.
Опубликована: 12 марта 2015 г.

Протоієрей Валентин Николаевич Ковальчук