Митрополит Никодим поздравил мэра Харькова с Днем рождения

26 января 2010 г.
26 января Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Харьковский и Богодуховский, направил поздравительный адрес по случаю 40-летия Харьковского городского головы Михаила Марковича Добкина.

Харьковскому городскому голове
М. М. Добкину

Уважаемый Михаил Маркович !

Позвольте от всей души поздравить Вас с 40-летием!
Каждый человек с приходом в этот мир по Божией воле наделяется бессмертной душой и возвышается над временем своими делами, устремлениями, верностью своему долгу перед ближними и своим Отечеством. Наша земная жизнь, исчисляясь годами, в большей степени определяется тем, что сделано и тем, что ценно в Очах Божиих.
Неся свое жизненное служение в качестве главы города Харькова, Вы многое сделали на благо Харькова и харьковчан, чем заслужили уважение и доверие с их стороны. Харьковская епархия Украинской Православной Церкви молитвенно благодарит Вас за внимание и поддержку, которую Вы оказываете в деле возрождения исконных православных традиций в нашем городе.
По случаю Вашего юбилея примите сердечные пожелания крепкого здоровья, духовных и физических сил, мудрости, терпения, Божией помощи в трудах на благо нашего народа и развития общества на основаниях братолюбия, согласия и истинных духовных ценностей!
С почтением,

/Никодим/