Митрополит Никодим направил поздравление ко дню интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

01 февраля 2011 г.
Ко второй годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим направил Его Святейшеству поздравительный адрес.

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ КИРИЛЛУ,
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ

ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!

С сыновней любовью и сердечной молитвой позвольте поздравить Вас со 2-ой годовщиной Патриаршей Интронизации !
Божиим Промыслом Вам было суждено возглавить Полноту Русской Православной Церкви, открыть новую страницу в исторической летописи бытия Святой Церкви Христовой на Богом хранимой земле.
Богу содействующе, в благодати Святаго Духа и единстве спасительной веры под Вашим Первосвятительским Омофором Святая Церковь благоуспешно совершает свой путь, невзирая на трудности земных испытаний.
Сердечно желаю Вашему Святейшеству от себя и от всей паствы Харьковской епархии крепости духа, доброго здравия и неоскудевающей помощи Божией в несении Первосвятительского служения на благо Святой Церкви и православных народов!
При этом имею своим святым долгом известить Вас, что по состоянию здоровья я не смогу принять участие в Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, который пройдет со 2 по 4 февраля 2011 года в Москве, все решения Архиерейского Собора с благословения Вашего Святейшества принимаю и поддерживаю.
С сыновней любовью во Христе
и просьбой первосвятительских молитв,