Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил за прием на Слобожанщине

16 мая 2011 г.
Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил на имя митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима адрес, в котором поблагодарил правящего архиерея, духовенство и верующих Слобожанского края за теплую встречу и совместное молитвенное общение.

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему НИКОДИМУ,
митрополиту Харьковскому и Богодуховскому

Ваше Высокопреосвященство!
Христос воскресе!

Сердечно признателен Вам, клиру и пастве вверенной Вашим архипастырским заботам епархии за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время посещения благословенной Слобожанской земли.
Данный визит стал осуществлением моей давней мечты побывать в славном городе Харькове и поклониться его святыням. Замечательно, что посещение края совпало с отмечаемым Вами знаменательным событием – 90-летием со дня рождения, и я особенно радуюсь тому, что смог принять участие в праздничных торжествах и поздравить Вас лично. С теплотой вспоминаю наше молитвенное общение, посещение Благовещенского кафедрального собора и Мемориального комплекса Славы, где я имел возможность почтить память героев, павших в годы Великой Отечественной войны.
Заступничеством Пречистой Владычицы да сохранит Вас Милостивый Господь в добром здравии и бодрости духа на многая лета, даруя силы для несения архипастырских трудов на благо Церкви Божией.

С любовью во Христе Воскресшем,
КИРИЛЛ